«Равнение на Победу!»

С 28 февраля по 1 марта в Кузбассе пройдет военно-патриотическая игра «Равнение на Победу!» среди детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Эта игра стала для нашего региона уже традиционной. Организатором и инициатором мероприятия выступает областной департамент социальной защиты населения.
Военно-патриотическая игра в этот раз будет проходить на территории воинской части №21005 Юрги, где дети смогут ознакомиться [...]

Перечень вступительных испытаний изменен.

В Кемеровском государственном университете принято решение об изменении перечня вступительных испытаний для абитуриентов на факультеты филологии и журналистики, физической культуры и спорта, юридический. Для поступления на факультет филологии и журналистики по специальности "журналистика" абитуриентам надо будет представить результаты ЕГЭ по следующим экзаменам: русский язык (ЕГЭ), литература (ЕГЭ), творческий конкурс (исключен иностранный язык).
На факультет физической [...]

В городах области продолжают открывать дошкольные семейные группы.

Еще одна такая группа появилась в Мысках. Сегодня в городе действуют 10 дошкольных семейных групп, в которых воспитываются 32 ребенка. Мамы за свою работу получают заработную плату порядка 5 тыс. рублей. Кроме того, выделяются средства на питание детей из расчета 70 рублей в день на ребенка.
Все семейные группы закреплены за тремя детскими садами - № [...]

Спортивный Кузбасс.

Кузбасский спортсмен Андрей Быстров признан сильнейшим участником IV зимней спартакиады учащихся России по горнолыжному спорту в Красноярске. По итогам соревнований таштагольский горнолыжник завоевал две золотые и две серебряные медали.
В результате, команда Сибирского федерального округа, в состав которой входят кузбасских спортсменов, заняла первое место. Московская команда на втором месте, третья команда Дальневосточного федерального округа.
В неофициальном зачете [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100