Завершается весенний этап акции по озеленению территорий

Дата: мая 30, 2010
Раздел: Кузбасс |

28 и 29 мая завершается юбилейная акция, в ходе которой кузбассовцы посадили более 85,5 тысяч деревьев. В рамках областной акции, посвященной Великой Отечественной войне, расчищены и благоустроены городские скверы, парки и аллеи, а также созданы новые.

В праздничной обстановке ветераны войны и труженики тыла, студенты и школьники, работники бюджетной и промышленности сферы, представители малого и среднего бизнеса на улицах сел и городов высадили кусты калины, рябины, осины, березы и хвойные породы. Каждый кузбассовец, пожелавший отдать дань памяти Великой Победе, посадил своё дерево.

Сегодня и завтра пройдут субботники по расчистке, благоустройству территорий, будут высажены последние 4 тысячи деревьев. Так, работники областного департамента строительства посадят березовую аллею из 60 деревьев в городе-спутнике Лесная Поляна.

В мероприятиях, проходящих в Кемерово, примут участие представители бизнеса и ветераны Великой Отечественной войны, представители Кузбасской торгово-промышленной палаты и бизнеса. 150 саженцев посадят жители Ленинска-Кузнецкого, северной части пгт. Промышленная в новом парке высадят 400 деревьев, 200 деревьев – жители Крапивинского района и 300 саженцев – жители Тайги.

Таштагольцы посадят 90 кедров, беловчане - 400 сосен, в Новокузнецке - 500 деревьев. Сельские поселения Яшкинского района украсит тысяча молодых деревьев. 1 июня в Тисульском районе во время праздника детства посадят 300 деревьев.

В память о погибших шахтерах в Междуреченск заложат памятный сквер в районе АБК шахты «Распадская» из 100 сосен и 100 лиственных деревьев, а в течении года установят стелу в память о погибших горняках.


метки: , , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Комментариев: 1

  1. Zachary пишет:

    < a href = "http://google.com/?n=o=o=b=19&lol= wharves@troubie.sighs">.< / a >...

    good....

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100