В Кемеровском государственном университете начала свою работу Пятая международная летняя лингвистическая школа «Теоретические и прикладные проблемы современной лингвистики».

  Школа организована кафедрой стилистики и риторики КемГУ при поддержке Российского гуманитарного научного фонда, Департамента образования и науки Кемеровской области, Кузбасского регионального института развития профессионального образования.
  В работе Школы примут участие ученые-лингвисты из разных городов России, в том числе из Москвы, Тюмени, Новосибирска, Омска, Комсомольска-на-Амуре и других. Также ожидается приезд исследователей из Польши.
  Формат летней школы предполагает [...]

Злоупотребление служебным положением.

  Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста управления капитального строительства администрации Юргинского района С.А.Комягиной. По сообщению начальника областного департамента административных органов В.Н.Князева, в 2007 году С.А.Комягина злоупотребляя служебным положением присвоила и использовала в личных целях более 450 тысяч рублей бюджетных денег. В её обязанности входил контроль за освоением выделенных средств из [...]

В этом году столицей празднования Дня села-2008 станет поселок Яя.

  К празднованию Дня села в Яйском районе будет введен в эксплуатацию детский оздоровительный комплекс "Альбатрос". По словам и.о. главы С.В.Иванова в столице празднования Дня села-2008 будет сделано немало. К примеру, буде проведен капитальный ремонт школы №2 и районной больницы. Одно из помещений поселка Яя будет реконструировано по новый детский сад, облагородится пруд в центре поселка.
  На [...]

Подведены итоги рейтинга развития территорий Кузбасса.

  По итогам 2007 года наиболее эффективными в развитии сферы здравоохранения признаны городской округ Краснобродский, Междуреченск, Калтан, Беловский, Промышленновский и Гурьевский районы. А вот как наименее эффективные в здравоохранении себя проявили Новокузнецкий и Ленинск-Кузнецкий районы.
  Специалисты департамента составили рейтинг, проанализировав показатели эффективности социально-экономического развития муниципальных образований за 2007 год и оценив показатели качества предоставляемых отраслью услуг, структуры медицинских [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100