С новосельем!

  В Прокопьевске почти 80 семей справили новоселье, причем 69 из них - в панельном доме в 10 микрорайоне жилого района Тырган, а остальные семьи - в освобожденном бюджетниками жилье на вторичном рынке. Половина новоселов - переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Они переехали в новые благоустроенные квартиры из аварийного и ветхого муниципального жилья, а также [...]

В новые квартиры.

   118 новокузнецких семей с начала года получили субсидии на переселение с подработанных территорий по программе ГУРШ (Государственное учреждение реструктуризации шахт). Каждая вторая из переселяемых семей вложила средства в строительство нового жилья, заключив договоры долевого участия в строительстве домов. Остальные приобрели готовые квартиры на первичном и вторичном рынках жилья.

В целом в Кузбассе за пять месяцев [...]

Началось строительство автодороги к разъезду Абагуровский.

   Участок асфальтированного пути протяженностью около четырех километров соединит Абагуровский разъезд с автотрассой, что, в свою очередь, позволит связать поселок с городом автобусным сообщением.

По данным городского управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, дорога будет готова в июле текущего года.

метки: дороги, Кузбасс, Новокузнецк, строительство

Статьи по теме:

Эхо войны. (2)
ЭТО - НЕОБЫЧНО:Храм, построенный в традициях деревянного русского зодчества XVII [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100