С новосельем!

Дата: июня 14, 2008
Раздел: Кузбасс |

  В Прокопьевске почти 80 семей справили новоселье, причем 69 из них - в панельном доме в 10 микрорайоне жилого района Тырган, а остальные семьи - в освобожденном бюджетниками жилье на вторичном рынке. Половина новоселов - переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Они переехали в новые благоустроенные квартиры из аварийного и ветхого муниципального жилья, а также с подработанных шахтами территорий.
  Кроме того, сегодня среди новоселов молодые семьи и молодые специалисты, врачи, участники боевых действий, вдовы, инвалиды и дети-сироты.
  При этом 29 семей оформили льготные областные жилищные займы и субсидии на приобретение жилья, 24 семьи получили квартиры по социальному найму, а 25 семей - в собственность за счет федеральных средств программы ГУРШ (государственное учреждение реструктуризации шахт).
  Всего на строительство дома было выделено 88,2 млн рублей из всех источников финансирования.
  Заказчиком-застройщиком дома выступило прокопьевское общество «Домостроительный комбинат».
  10-этажный дом общей площадью 3,9 тысячи квадратных метров построен в соответствии с требованиями по тепло- и энергосбережению. Квартиры светлые, просторные, с удобной планировкой. В них установлены пластиковые окна, металлические входные двери, счетчики горячей и холодной воды, электросчетчики, сантехника, электропечи, пожарная сигнализация, система пожаротушения.
  В результате заселения дома в городе будет снесено 17 ветхих и аварийных домов и бараков общей площадью 3,7 тысячи квадратных метров.
  Всего в 2008 году в Прокопьевске планируется ввести в строй 50 тыс. квадратных метров жилья (на 32,2% больше, чем в прошлом году), в результате этого свои жилищные условия смогут улучшить более 1,1 тысячи семей.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100