Председатель Правительства В.В.Путин поздравил кузбассовцев с главным праздником региона - Днем шахтера.

  "В этот день Россия чествует мужественных, сильных духом людей, чей нелегкий труд во многом обеспечивает энергетическую безопасность страны, стабильную работу промышленных предприятий, несет свет и тепло в наши дома.
  Сегодня угледобывающий комплекс находится на подъеме, растет его конкурентноспособность, много делается для обеспечения безопасности труда горняков. Убежден, что и впредь, опираясь на опыт многих поколений своих предшественников, [...]

В преддверии Дня шахтеров в доме культуры села Старопестерево Беловского района прошла презентация книги об истории одной из старейших в Кузбассе и первой на Беловском руднике шахты «Сигнал».

  Автор книги, полный кавалер знака «Шахтерская слава», кавалер ордена «Знак Почета», один из бывших руководителей предприятия М.Г.Высоцкий. Издание рассказывает о доблестных вехах развития предприятия - от основания в 1922 году малой артели углекопов, до современного предприятия, оснащенного новейшей угледобывающей горной техникой. Около 20 миллионов тонн угля дала шахта за 70 лет своего существования. В истории [...]

Победителем шахматного турнира на Кубок губернатора Кемеровской области, посвященного Дню шахтера, досрочно стал студент Кузбасского государственного технического университета Николай Показаньев.

 Соревнования проходили в Кемерове в рамках традиционного шахматного фестиваля. За призовые места соперничали 22 участника из областного центра, Новокузнецка, Юрги, Осинников, Киселевска. Среди них - международные гроссмейстеры и мастера, а также победители двух отборочных турниров, состоявшихся в июле и в начале августа в Кемерове и Новокузнецке.
 Николай Показаньев стал победителем турнира досрочно - за тур до [...]

На центральной площади Победы Ленинска-Кузнецкого проходит праздничная ярмарка, посвященная Дню шахтера.

  Вниманию горожан представлен широкий ассортимент продовольственных товаров, выпускаемых местными товаропроизводителями: ООО «Динас», и.п. Е.В.Кияева, ООО «Диксон». ООО «Серп» предложат хлебобулочные и мучные кондитерские изделия: торты, пирожные, печенье.
  Жители могут приобрести все виды копченой и соленой рыбопродукции, мясо и мясопродукты представят Колмогоровская птицефабрика, Заринский свинокомплекс, сельскохозяйственные предприятия Ленинск-Кузнецкого района.
  Предприниматель Т.Бирк предложила покупателям колбасные изделия собственного производства, а [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100