Центр занятости населения города Новокузнецка совместно с Новокузнецким гуманитарно-техническим колледжем - интернатом реализуют программу обучения и переподготовки горожан, имеющих инвалидность 2-3 групп и детей-инвалидов.

  Горожане, относящиеся к этой категории, имеют возможность бесплатно пройти обучения или переподготовку по целому ряду специальностей: менеджмент, технология машиностроения, автоматизированные системы обработки информации и управления, реклама, слесарь-ремонтник бытовых машин и приборов, художник по дереву, портной, часовщик - ремонтник.
  Все студенты бесплатно обеспечиваются общежитием и 4-х разовым питанием. Социальная стипендия для инвалидов 1,2 группы «инвалидов с детства» [...]

Администрация города Ленинск-Кузнецкий объявила о проведении профессионального конкурса «Лучший продавец среди городов Ленинск-Кузнецкий и Полысаево».

  Конкурс проводится с целью пропаганды профессии продавца, повышения культуры обслуживания в предприятиях торговли и выявления лучшего по профессии на предприятиях торговли.
  В конкурсе могут принимать участие продавцы продовольственных и непродовольственных товаров.
  Жюри будет оценивать работу продавцов по уровню обслуживания, тематическому оформлению рабочего места, знанию правил размещения и выкладки товаров, умению работать на контрольно-кассовой технике, знанию правил подсчета [...]

Учреждения и организации Мысков, осуществляющие некоммерческую деятельность, примут участие в конкурсе социально-значимых проектов «15 лет вместе!», посвященном 15-летию ОАО «Южный Кузбасс».

  Договоренность об этом достигнута между главой города Ю.А.Тороповым и управляющим директором ОАО «Южный Кузбасс» В.Н.Скулдицким.
  Участие в конкурсе позволит мысковчанам реализовать проекты, направленные на решение городских проблем, повышение качества жизни в Мысках.
  Финансирует проект Благотворительный Фонд развития городов Междуреченск и Мыски.
  Грантовый фонд конкурса составит 500 тысяч рублей. Размер одного гранта - не более 100 тысяч рублей.
  Участником конкурса [...]

Новокузнецкий муниципальный молодежный хор «Надежда» завоевал серебреную медаль на V Международном состязании хоров, который проходил в австрийском городе Грац.

  В составе 16 исполнителей ребята выступили в категории «фолк-песня», в которой фигурировали 52 группы из 93 стран. Группа в составе 25 человек (16 из которых певцы) выехали на форум, собравший исполнителей различных номинаций без ограничения возраста. Новокузнецкий хор «Надежда» включил в свой репертуар произведения Екимова «Тонкая рябина», Мартынова «Все бы я по горенке ходила», Ларина [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100