Новокузнецкий муниципальный молодежный хор «Надежда» завоевал серебреную медаль на V Международном состязании хоров, который проходил в австрийском городе Грац.

Дата: августа 11, 2008
Раздел: Кузбасс |

  В составе 16 исполнителей ребята выступили в категории «фолк-песня», в которой фигурировали 52 группы из 93 стран. Группа в составе 25 человек (16 из которых певцы) выехали на форум, собравший исполнителей различных номинаций без ограничения возраста. Новокузнецкий хор «Надежда» включил в свой репертуар произведения Екимова «Тонкая рябина», Мартынова «Все бы я по горенке ходила», Ларина «Перевоз Дуня держала», Чемберджи «Как кума-то к куме», выступив в номинации Академический фольклор.
  Следует отметить, что новокузнечане были единственной российской группой в представленной номинации. На протяжении десяти дней ребята принимали участие во второй части детских олимпийских игр, которые проходили в два этапа. Подобные форумы проходят 1 раз в два года, чередуя Азию с Европой. (1-ый форум проходил в 2000г. в Австрии, 2-ой - в Южной Корее, 3-й в Германии, 4-ый в Китае и, наконец, 5-й в Австрии).


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100