В Кемеровской области стартовал «Марш Парков».

Он пройдет в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Напомним, что главная задача «Дней» которые в этом году отмечаются в России уже в шестнадцатый раз, - объединить усилия органов власти, государственных природоохранных организаций, производственных структур, общественных объединений и населения с целью сохранения нашей среды обитания и обеспечения экологической безопасности.
Одним из основных и традиционных [...]

Сегодня Радоница.

По инициативе губернатора А.Г.Тулеева распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области (от 25.09.2007 г №1078-р) День поминовения усопших (Радоница), который в этом году приходится на 28 апреля, объявлен в Кузбассе выходным днем. Эту инициативу поддержали и одобрили депутаты областного Совета народных депутатов.
[...]

По данным мониторинга в Кемеровской области отмечается замедление роста цен на лекарства.

В апреле 2009 года в сравнении с мартом средние темпы роста цен на медикаменты снизились на 5%.
Как сообщил заместитель губернатора по вопросам социальной политики В.Э.Новиков, на федеральном уровне сегодня предпринимаются своевременные меры по сдерживанию роста цен на лекарства. В частности, это обязательная регистрация предельных цен для производителей и минимизация [...]

В Государственной Думе подержанна законодательная инициатива Совета народных депутатов Кемеровской области.

Совет народных депутатов Кемеровской области внес на рассмотрение в Госдуме проект федерального закона "О внесении изменения в главу 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации". Представлять данный законопроект предложено депутату от Кемеровской области Салавату Григорьевичу Иткулову.
Как сообщил сам депутат, "на заседании комитета Государственной Думы по бюджету и налогам проект федерального [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100