В Государственной Думе подержанна законодательная инициатива Совета народных депутатов Кемеровской области.

Дата: апреля 28, 2009
Раздел: Кузбасс |

Совет народных депутатов Кемеровской области внес на рассмотрение в Госдуме проект федерального закона "О внесении изменения в главу 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации". Представлять данный законопроект предложено депутату от Кемеровской области Салавату Григорьевичу Иткулову.
Как сообщил сам депутат, "на заседании комитета Государственной Думы по бюджету и налогам проект федерального закона единогласно поддержан депутатами членами Комитета и будет в ближайшее время рассмотрен на пленарном заседании Государственной Думы в первом чтении. По данному законопроекту в Государственную Думу поступили также положительные отзывы от 39 субъектов Российской Федерации.
Законопроектом предлагается устранить противоречие, возникшее в связи с принятием Федерального закона от 22 июля 2008 года № 155-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", в части определения стоимости патента в случае получения его индивидуальным предпринимателем на срок менее 12 месяцев. Согласно принятому закону абзац третий пункта 4 статьи 346.25.1 изложен в следующей редакции: "Патент выдается по выбору налогоплательщика на период от одного до 12 месяцев. Налоговым периодом считается срок, на который выдан патент". Абзацем вторым пункта 6 определено: " В случае получения индивидуальным предпринимателем патента на более короткий срок (квартал, шесть месяцев, девять месяцев) стоимость патента подлежит перерасчету в соответствии с продолжительностью периода, на который был выдан патент".
Проектом федерального закона, внесенным Советом народных депутатов Кемеровской области предлагается в абзаце втором пункта 6 статьи 346.25.1 слова "квартал, шесть месяцев, девять месяцев" заменить словами "на период от одного до 12 месяцев".
Принятие данного законопроекта устранит возникшее противоречие в законодательстве, и выступит как мера по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100