В Кузбассе решено перенести сроки «монетизации» льгот по оплате услуг ЖКХ еще на пять месяцев.

Такое решение принято губернатором в связи со сложным финансовым положением для сохранения стабильной социальной обстановки в регионе. Теперь сроки введения «монетизации» для льготников установлены с 1 сентября 2009 года.
В настоящее время жилищно-коммунальными службами льготы предоставляются в виде скидки, размер которой определен действующим законодательством.
По данным областного департамента социальной защиты сегодня численность граждан, имеющих право на льготы [...]

В Кузбассе будут разводить элитных коров.

На базе ЗАО «Ваганово» в Промышленновском районе Холдинг «СДС-Агро» (входит в ЗАО ХК «СДС») будет разводить ирменскую черно-пеструю породу коров. При поддержке СДС в начале этого года для ЗАО «Ваганово» были приобретены и завезены 124 телки элитных пород из лучших племенных заводов Красноярского края и Новосибирской области. Общая сумма инвестиций СДС на эти цели [...]

Опережающее проф.обучение высвобождаемых работников организуется в Кузбассе.

Опережающее обучение призвано защитить от безработицы трудящихся, находящихся под риском увольнения. Его организуют центры занятости совместно с работодателями и учебными заведениями. Обучение граждан проводится до момента расторжения с ними на предприятиях трудовых договоров. Расходы на организацию обучения оплатят федеральный и областной бюджеты.
Такое обучение позволит работникам получить новую востребованную на [...]

Причиной участившихся квартирных краж в Березовском стали новые металлические двери.

Большинство покупателей выбирают металлические двери за дизайн и прочность. Однако, владельцы квартир, установившие их, думают, что закрываются двери автоматически, стоит только их захлопнуть. Многие из горожан даже не подозревали, что несколько ночей подряд они спали в открытой квартире. Закрываются такие двери изнутри только с помощью специального фиксатора-предохранителя, который потерпевшие [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100