Причиной участившихся квартирных краж в Березовском стали новые металлические двери.

Дата: марта 12, 2009
Раздел: Кузбасс |

Большинство покупателей выбирают металлические двери за дизайн и прочность. Однако, владельцы квартир, установившие их, думают, что закрываются двери автоматически, стоит только их захлопнуть. Многие из горожан даже не подозревали, что несколько ночей подряд они спали в открытой квартире. Закрываются такие двери изнутри только с помощью специального фиксатора-предохранителя, который потерпевшие просто забывали повернуть. И как результат - участившиеся кражи. Как известно, квартирные воры, перед походом на «дело» изучают ситуацию. Злоумышленники ходят по подъездам, проверяют, в какое время хозяева квартир покидают свои жилища и т.д.
Для того, чтобы избежать подобных происшествий, участковые уполномоченные милиции вместе с журналистами решили провести в марте профилактическую операцию «Открытые двери».
Участковые проведут профилактические беседы со всеми обладателями таких входных дверей. Стражи порядка расскажут владельцам квартир, как обезопасить себя от нежданных гостей и материального ущерба.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100