Юргинскому ЖКХ без водолазов не обойтись.

Дата: февраля 9, 2009
Раздел: Кузбасс |

В Юрге бригада кемеровских водолазов приступила к очистке от иловых отложений одной из приемных камер насосно-фильтровальной станции. Также они очистят от ила части водозабора и проверят состояние одной из находящихся под водой задвижек. При обнаружении каких-либо неполадок задвижка будет извлечена на поверхность, где специалисты проведут ее ремонт. После чего она будет установлена на прежнее место.
Стоит отметить, что это не первый опыт сотрудничества юргинских коммунальщиков с кемеровской бригадой водолазов. В 2007 году они проводили в Юрге обследование водозаборных труб, лежащих на двухметровой глубине, и устанавливали на них новые сороудерживающие решетки. Причем впервые на этом объекте все монтажные и сварочные работы проводились под водой.
В 2008 году юргинцы прибегали к помощи водолазов вновь. Тогда, как и сейчас, требовалась очистка одной из приемных камер насосной станции первого подъема. В ней накопился почти двухметровый слой ила. За две недели водолазы удалили из приемной камеры около ста кубических метров ила.
По оценке местных коммунальщиков, кемеровские водолазы значительно облегчают обслуживание юргинского водозабора. Поэтому взаимодействие с этими специалистами планируется продолжать и в дальнейшем.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100