Юргинец Виктор Поздняков на автомобиле «ГАЗ-69» 1958 года выпуска стал победителем двух этапов Кубка Российской автомобильной федерации по Сибирскому федеральному округу под названием джип-триал - гонок на внедорожниках.

Дата: июля 27, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Виктор был лучшим на этапах в Новосибирске и Анжеро-Судженске. Джип-триал - это автомобильное соревнование, проходящее на закрытой с искусственными или естественными препятствиями трассе, расположенной на сильно пересеченноё местности.
  В свои 62 года заядлый гонщик обошёл на «Анжерских гонках-2008» автомобили марок: Dodge, Hyundai, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Toyota, Opel и другие. Победа В.В.Позднякова вызвала шок у спонсоров соревнований - представителей ведущих автомобильных торговых компаний. Свидетелями победы бравого юргинца стали тысячи зрителей. Кстати, всего 4 из 45 участников, приехали на гонки на отечественных автомобилях, в том числе и Виктор Владимирович.
  Автомобиль победителя уникален по всем статьям, но главное сам водитель - человек неординарный и не новичок в гонках. Он трёхкратный чемпион страны по мотоспорту. Мастером спорта СССР стал в 19 лет, еще в 1965 году. Сегодня В.В.Поздняков, кандидат технических наук, бывший десантник, награжденный в мирное время тремя боевыми орденами Красной Звезды, возглавляет Юргинское отделение «Союза десантников России». И вновь готовится к гонкам, которые состоятся этим летом в Сибирском регионе.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Комментариев: 1

  1. Алексей пишет:

    Молодец Виктор, такое вытворяет в свои 62 года

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100