Спортивный Кузбасс.

Дата: февраля 4, 2009
Раздел: Кузбасс |

Во время посещения хоккейного матча "Кузбасс"-"Енисей", губернаторы Кемеровской области А.Г.Тулеев и Красноярского края А.Г.Хлопонин вышли с инициативой создать Детскую Сибирскую Лигу по хоккею с мячом. По их мнению, создание Детской Сибирской Лиги по хоккею с мячом будет способствовать популяризации этого вида спорта, придаст новый импульс развитию детского и массового спорта.
В рамках Лиги предполагается проведение различных детских межрегиональных соревнований, организация совместных учебно-тренировочных сборов, совместных детских спортивных лагерей летом, а также обмен тренерами и специалистами.
В ходе очередного тура чемпионата страны на льду Губернского центра спорта - стадион "Химик" хоккеисты кемеровского "Кузбасса" принимали одного из лидеров первенства - красноярский "Енисей", и добились волевой победы со счетом 5:3.
Таким образом, "Кузбасс" упрочил свое лидерство, увеличив отрыв от своего ближайшего преследователя до 5 очков.
Встреча в Кемерово вызвала большой интерес у болельщиков. На матче присутствовало около 20 тысячи зрителей, в том числе около 200 - из Красноярска. Специально приехали на матч и губернаторы Кемеровской области А.Г.Тулеев и Красноярского края А.Г.Хлопонин, глава города Кемерова В.В.Михайлов и глава Красноярска П.И.Пимашко.
# *
В Междуреченске на горе Югус стартовали Всероссийские соревнования по горным лыжам памяти мастера спорта международного класса Елены Панченко. В соревнованиях принимают участие около 150 человек из Новосибирска, Барнаула, Кемерова, Таштагола, Новокузнецка, Горно-Алтайска и других городов.
В программе четырехдневных соревнований - супер-гигант и слалом-гигант.


метки: , , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100