Со стапелей судостроительного предприятия «Томь» города Юрга сошёл 100-ый катер.

Дата: марта 12, 2008
Раздел: Кузбасс |

 Со стапелей судостроительного предприятия «Томь» (генеральный директор Игорь Михайлович Иванов) города Юрга сошёл 100-ый катер. При уникальной конструкторской разработке водометных катеров серии «Томь», юргинские судостроители получили несколько патентов. Отлично зарекомендовали себя в эксплуатации легкие и изящные катера судостроительного предприятия «Томь».

 Два дальних водно-моторных перехода: «Юрга- Новосибирск- Улан-Удэ» в 2006 году и «Сибирь- Москва» в 2007 году, общей протяженностью более 10 тысяч километров, послужили доказательством надежности оригинальности конструкции этих катеров. Маршруты были проложены по 15 рекам и водохранилищам с различным гидрометеорежимом, в том числе и по штормовому Байкалу.

  Судостроители уделяют много внимания технической вооруженности катеров «Томь», в этом заложена их  надежность. Постоянно расширяется производство водометных катеров. Новые технологии, внедряемые в производство, требуют больших финансовых затрат. Рассчитывать судостроители могут только на себя, но это не убавляет их оптимизма.

 Судостроительного предприятия «Томь» было основано в 2000 году и с тех пор динамично развивается, растет уровень производства, создаются новые рабочие места. Производство водных судов в Юрге открыло новую отрасль машиностроения в Кузбассе.

  Широко известные в Сибири водомётные катера «Томь» получили большие золотые медали на международных выставках в Кемерово, Новосибирске и Москве. И.М. Иванову, генеральному директору предприятия, вручена медаль «За бизнес во имя созидания». Свой юбилейный 100-й катер юргинцы посвятили 65-летию Кемеровской области.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Комментариев: 1

  1. Федор Михайлович пишет:

    Молодцы земляки, порадовали.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100