В Кемеровской области стартовал «Марш Парков».

Дата: апреля 30, 2009
Раздел: Кузбасс |

Он пройдет в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Напомним, что главная задача «Дней» которые в этом году отмечаются в России уже в шестнадцатый раз, - объединить усилия органов власти, государственных природоохранных организаций, производственных структур, общественных объединений и населения с целью сохранения нашей среды обитания и обеспечения экологической безопасности.
Одним из основных и традиционных мероприятий акции является «Марш парков». Как сообщил заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии В.А.Ковалев, в 2009 году «Марш» будет проходить под девизом «Заповедные земли – территории прав природы». В Кузбассе основные мероприятия намечено провести в мае-июне с учетом особенностей нашего климата. Ни количество мероприятий, ни временные рамки строго не ограничиваются.
Запланировано проведение конференций, выставок, "круглых столов", специальных уроков для детей, сбор мусора, посадка деревьев, расчистка родников, работа на "экологических тропах" и т.п.
В государственном природном заповеднике «Кузнецкий Алатау» уже проведен экологический патруль по уборке территории экологического центра, очищены все вольеры для копытных животных.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100