Тулеев выполнил своё обещание перед Шаталовым.

Дата: декабря 16, 2007
Раздел: Кузбасс |

 Бывшему прапорщику милиции Александру Шаталову, который находится в данный момент в больнице, предоставили высококвалифицированного адвоката, для защиты его дел в суде. Против него возбуждено уголовное дело по статье 205 (террористический акт). Также по требованию губернатора в УВД Новокузнецка проходит проверка финансово-хозяйственной деятельности. По ее результатам будут сделаны выводы. А еще по решению А.Г.Тулеева матери Шаталова, которая находится на лечении, оказана материальная помощь 30 тысяч рублей.
В конце ноября прапорщик, заминировав квартиру и угрожал самоубийством, потребовал разговора с губернатором А.Г.Тулеевым. Он сообщил, что на губернатора готовится покушение. После переговоров с ним по телефону А.Г.Тулеев направил для дальнейших переговоров с Шаталовым в Новокузнецк начальника ГУВД по области А.Н.Елина и заместителя губернатора М.А.Рудника.
 В течение дня прапорщик выдвигал различные требования и к вечеру переговоры зашли в тупик, а переговорщики стали сомневаться в его вменяемости. После этого было принято решение о проведении силовой операции. Спецназовцам удалось ворваться в квартиру и взять прапорщика живым. При штурме квартиры прапорщик поджег самодельный баллон с порохом, баллон загорелся, но не взорвался, и участники штурмовой операции сумели оперативно потушить возгорание. При этом сам Шаталов получил ожоги. Прапорщика госпитализировали. В обезвреженный дом возвратились эвакуированные ранее жильцы.
  Таким образом, А.Г.Тулеев выполнил свое обещание, которое дал А.Шаталову в телефонных переговорах в тот злополучный день 30 ноября.
  


метки: , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100