Заместитель губернатора М.А.Рудник встретился со специализированным подразделением инспекторов-психологов по работе с неблагополучными семьями, которое впервые в этом году начнет работу в Кузбассе.

  Это подразделение создано по инициативе губернатора А.Г.Тулеева. В него вошли 20 семейных инспекторов-психологов. Они призваны не только проводить профилактическую работу с семьями группы социального риска и родителями, отрицательно влияющими на своих детей, но и осуществлять профессиональное психологическое обследование, сопровождение и поддержку, проводить психологическую работу с семьей, направленную на коррекцию асоциального поведения взрослых и детей.
  Обращаясь [...]

Сегодня Комитет Государственной думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии обратился в Генеральную прокуратуру России.

  Также обращение адресовано Росприроднадзору и Ростехнадзору с просьбой о принятии мер по фактам незаконной деятельности руководителей ООО «ПК «Кузнецкий цементный завод» (Новокузнецк), нарушающих конституционное право граждан на благоприятную окружающую среду.
  Сегодня же в администрации Кемеровской области прошло совещание, на котором была подтверждена твердая позиция областных властей и природоохранных организаций в отношении предприятия, чьи руководители и собственники регулярно [...]

Центральный институт непрерывного образования Общества «Знание» России при участии Федеральной антимонопольной службы с 18 по 24 сентября 2008 года проводит в Сочи образовательный семинар «Государственный контроль и регулирование отношений в сфере рекламы».

  На семинаре планируется рассмотреть вопросы применения Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», обсудить общие требования к рекламе, особенности рекламы отдельных категорий товаров, особенности отдельных способов распространения рекламы (рекламы в радио- и телепрограммах, печатных изданиях, на транспортных средствах, наружной рекламы), обсудить проблемы государственного контроля соблюдения законодательства о рекламе, а также проанализировать перспективы правового регулирования [...]

Начальник ГУВД по Кемеровской области А.Н.Елин понизил в должности начальника УВД по Прокопьевску С.К.Чуринова.

  Такое решение принято в связи с произошедшей в городе в июле трагедией, когда местный оперуполномоченный, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сбил скутер с подростками. Один из подростков погиб, второй пострадал.
  Прокопьевский отдел Следственного комитета при Прокуратуре РФ возбудил и расследует уголовное дело в отношении оперуполномоченного по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100