Сборная команда Кемеровской области заняла третье общекомандное место на розыгрыше Кубка Сибири по конному спорту.

  Соревнования проходили в минувшие выходные на барнаульском ипподроме. Лучший результат показали хозяева соревнований - команда Алтайского края (146 баллов). Второе место - у Красноярского края (143 балла), спортсмены Кемеровской области набрали 138 баллов.
  За два дня Кубка Сибири любители конного спорта смогли увидеть соревнования лучших лошадей и наездников Барнаула, Омска, Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Республик Хакасия и Алтай. [...]

Молодые новокузнецкие шахматисты Антон Климов и Наталья Денисова блестяще выступили на международном турнире по шахматам, проходившем в г. Палеохора (Греция).

  В этом турнире принимали участие 226 шахматистов из 23 стран мира. Наши ребята показали великолепную игру, в результате чего Наталья Денисова была признана самым лучшим игроком в возрастной категории до 18 лет, а Антон Климов уже в предпоследнем туре выполнил квалификацию международного мастера, не добрав лишь половины очка до балла гроссмейстера.
  По мнению тренера шахматистов Сергея [...]

В нейрохирургическое отделение Кемеровской областной клинической больницы поступило новейшее оборудование, аналогов которому нет в Кузбассе.

  Универсальная швейцарская мини-система Syntes предназначена для проведения сложнейших операций на позвоночнике.
  Система состоит из многофункциональных инструментов и фиксирующих пластин. Комбинированные титановые пластины подбираются индивидуально каждому пациенту в соответствии с особенностями строения позвоночника, что обеспечивает более надежную фиксацию и стабилизацию. Использование новейшего оборудования позволяет проводить операции с минимальным риском для пациента, не травмируя спиной мозг и прилегающие [...]

Министерство образования и науки РФ проводит в Москве с 12 по 15 августа 2008 года организационно-методический семинар для редакторов и журналистов.

  Мероприятие проводится для пишущих на тему образования «Современные медиатехнологии информационного сопровождения и общественного продвижения ФЦПРО». Семинар проводится в рамках информационного сопровождения Федеральной целевой программы развития образования 2006-2010 гг. Затраты на проживание и питание в Москве несёт принимающая сторона. В рамках семинара участники встретятся с министром образования и науки Российской Федерации Андреем Александровичем Фурсенко. Также участники [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100