Памятник шахтеру открыли в Полысаеве - столице областного горняцкого праздника.

  Гранитный шахтер-великан (общая высота памятника с постаментом - 9 метром) расположился в новом сквере «Единый Кузбасс», разбитом к главному празднику региона.
  В церемонии открытия монумента участвовали заместитель губернатора по промышленности и энергетике А.Н.Малахов, глава города В.П.Зыков и участники губернаторского приема для горняков-ветеранов, прошедшего в Полысаеве.
  Также участники приема возложили цветы к часовне Покрова Божией Матери, объехали город [...]

Дети сотрудников ОАО «Южный Кузбасс», входящего в компанию «Мечел», получили возможность отдохнуть на юге Болгарии по корпоративной программе детского оздоровительного отдыха.

  Почти 100 школьников проведут две недели в детском международном спортивно-развлекательном центре «Кампус» в курортном городке Китен.
  Ребята уже выехали в Болгарию. Их ожидают целебное купание в Черном море, увлекательные спортивные и культурные мероприятия, разнообразная культурная и экскурсионная программа. На обратном пути юные туристы посетят достопримечательности Москвы, сходят в зоопарк.
  Угольная компания взяла на себя 90% затрат на организацию [...]

В связи закрытием Кузнецкого цементного завода (г.Новокузнецк) губернатор области А.Г.Тулеев принял решение оказать детям работников помощь в подготовке к школе.

  В рамках областной акции «Первое сентября - каждому школьнику» для детей работников завода будет выделен 1 млн. 173 тысячи рублей - по 3 тысячи рублей на каждого ребёнка. Это позволит подготовить к школе 391 ребёнка. Деньги, выделенные в ходе акции, помогут семьям приобрести все необходимое к школе: одежду, обувь, канцелярские принадлежности.

метки: Кузбасс, Новокузнецк, Тулеев, школа

Статьи [...]

По итогам первого полугодия 2008 года группа «Белон» значительно увеличила объемы обогащения и продаж угля в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

  Так, объем переработки коксующегося угля и производства концентрата на ЦОФ «Беловская» вырос на 20% - почти до 2,7 млн и 2 млн тонн соответственно.
  Объем переработки энергетического угля и производства концентрата на новой обогатительной фабрике группы «Листвяжная», вышедшей в этом году на проектную мощность, составил около 1,3 млн и более 1 млн тонн соответственно.
  Таким образом, в [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100