Спортивный Кузбасс.

Дата: февраля 13, 2009
Раздел: Кузбасс |

Кузбасский спортсмен Андрей Быстров признан сильнейшим участником IV зимней спартакиады учащихся России по горнолыжному спорту в Красноярске. По итогам соревнований таштагольский горнолыжник завоевал две золотые и две серебряные медали.
В результате, команда Сибирского федерального округа, в состав которой входят кузбасских спортсменов, заняла первое место. Московская команда на втором месте, третья команда Дальневосточного федерального округа.
В неофициальном зачете среди регионов России команда Кемеровской области заняла третье место.
# *

В этом году старты всероссийской массовой гонки «Лыжня России», из-за морозов, в Сибири пройдут чуть позже обычных сроков ее проведения - 20 февраля. Как сообщил начальник департамента спорта и молодежной политики А.А.Зеленин, в Кемерове состязания пройдут на территории жилого комплекса «Лесная поляна», в Прокопьевске - на Тыргане, в Мариинском районе - на реке Арчекас, в Кемеровском районе - в поселке Щегловка.
В соревнованиях примет участие чемпион мира среди ветеранов 2009 года Григорий Корнев. Планируется участие мастеров спорта международного класса сестер Зятиковых и других известных спортсменов области, воспитанников спортивных школ.
Ожидается, что в Кузбассе в лыжной гонке примут участие 3 тыс. человек. Профессиональные лыжники-мужчины совершат заезд на 10 км, девушки - на 5 км. Все кузбассовцы, желающие принять участие в лыжных гонках побегут дистанцию длиной 2014 м. Возврат участников неограничен. Все лыжники получат номер и специальную шапочку. Для всех будет организован бесплатный горячий чай. Лучшие спортсмены будут отмечены специальными денежными премиями губернатора Кузбасса. Им будут также вручены кубки и дипломы Россспорта.
В Кемерове «Лыжни России» стартует 20 февраля.


метки: , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100