В Кузбассе продолжает действовать запрет на проезд большегрузного технологического автотранспорта, перевозящего в нарушение законодательства уголь, инертные и другие сыпучие материалы, по дорогам общего пользования на территориях населенных пунктов.

  Такой запрет введен на основании Строительных норм и правил (СНиП) 2.05.02-85* "Автомобильные дороги" и федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 08.11.2007 №257-ФЗ. Согласно СНиП, запрет, в частности, касается автотранспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 6-6,5 тонн [...]

В Кемеровскую область по приглашению А.Г.Тулеева в июле приедут 100 китайских детей из пострадавшей 12 мая от землетрясения провинции Сычуань.

  Три недели дети из Китая будут отдыхать в областном лагере «Сибирская сказка», их заезд ожидается 17 июля.
  В лагере будут организованы хорошие условия отдыха и оздоровления, работа медиков и психологов. Чтобы детям было комфортно, в лагере будут работать переводчики, а кормить ребят будут блюдами национальной китайской кухни.
  

метки: Кузбасс, летний отдых, Тулеев

Статьи по теме:

Члены кузбасского отделения партии [...]

В Кузбассе приняты дополнительные меры по недопущению распространения менингококковой инфекции среди детей в связи с выявлением этой болезни в соседней республике Хакасия.

  Как сообщил руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Е.С.Минаков, во всех детсадах, школьных столовых, оздоровительных лагерях усилен санитарный режим. Руководители этих учреждений строго предупреждены о недопустимости скрытия фактов заболевания детей любой инфекционной болезнью. С целью профилактики менингококковой инфекции усилен контроль за проведением утренних приемов детей в детские дошкольные учреждения и лагеря.
  Е.С.Минаков уточнил, что с [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100