В этом году столицей празднования Дня села-2008 станет поселок Яя.

Дата: июня 29, 2008
Раздел: Кузбасс |

  К празднованию Дня села в Яйском районе будет введен в эксплуатацию детский оздоровительный комплекс "Альбатрос". По словам и.о. главы С.В.Иванова в столице празднования Дня села-2008 будет сделано немало. К примеру, буде проведен капитальный ремонт школы №2 и районной больницы. Одно из помещений поселка Яя будет реконструировано по новый детский сад, облагородится пруд в центре поселка.
  На улицах поселков появится новое освещение. Откроет двери обновленный районный Дом культуры и многое другое. На все мероприятия из бюджета области выделено больше 400 млн рублей. "Кажется, для Яи это небывалая сумма, - отмечает С.В.Иванов, - но хочется сделать так много, что не хватит и этих огромных средств".
  В подготовке к празднику активно участвует молодежь района. Сегодня в трудовом отряде, созданном при отделе молодежной политики администрации Яйского района, насчитывается около 50 человек, из них 20 трудятся на благоустройстве сел района - Улановки, Марьевки, Вознесенки, Емельяновки. При приеме в рабочие бригады предпочтение отдается подросткам из малообеспеченных семей и трудновоспитуемым детям.
  Нынешним летом отряд задействован не на один месяц, как было прежде, а с мая по сентябрь. В молодежном отряде ребята трудятся по 4 часа в сутки за месяц и получают 2 600 рублей, его финансирование осуществляется из областного и местного бюджетов.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100