В департамент социальной защиты Кемеровской области поступило 1,56 млн рублей из Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.

Дата: декабря 27, 2007
Раздел: Кузбасс |

В департамент социальной защиты Кемеровской области поступило 1,56 млн рублей из Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. Как сообщили в Управлении по ценным бумагам и страховому рынку администрации Кемеровской области, эти средства будут направлены на выплату компенсации 358 обманутым вкладчикам недобросовестных финансовых компаний Кемеровской области. Такие компенсации получат вкладчики Междуреченска, Прокопьевска, Юрги, Ленинск-Кузнецкого, прошедшие регистрацию в период с ноября 2006 года по март 2007 года.

  Выплата компенсации будет осуществляться в декабре текущего года через территориальные управления социальной защиты населения путём перечисления на счёта, открытые в отделениях Сберегательного банка по месту жительства вкладчиков.

  Кстати, очередная выездная регистрация вкладчиков финансовых компаний пострадавших от деятельности финансовых пирамид прошла в городе Мыски. Было зарегистрировано 102 обманутых вкладчика, которые смогут получить компенсацию за счет средств Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров (г.Москва) во II-III кварталах[ 2008 года.

  В 2008 году администрация области совместно с департаментом социальной защиты населения области продолжит работу по выплате компенсаций гражданам, пострадавшим от деятельности недобросовестных финансовых компаний.

  Максимальный размер компенсационных выплат ветеранам Великой Отечественной войны - 50 тысяч рублей, прочим вкладчикам до 10 тысяч рублей.

  Регистрация вкладчиков осуществляется управлением по ценным бумагам и страховому рынку администрации Кемеровской области ежедневно с 9 до 12 часов по адресу: г.Кемерово, ул.Арочная, д.41, кабинет 307 (проезд до остановки «Главпочтампт»). Выходные дни - суббота, воскресение. Телефон для справок: 58-17-65.

  

Оригинал статьи здесь »

метки:


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100