Два кузбасских спортсмена областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва стали победителями чемпионата Сибирского Федерального округа по скалолазанию.

Дата: ноября 10, 2008
Раздел: Кузбасс |

Два кузбасских спортсмена областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва стали победителями чемпионата Сибирского Федерального округа по скалолазанию. Чемпионат и первенство проходили 6-9 ноября в Барнауле. В соревнованиях приняли участи более 100 сильнейших спортсменов из Омской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Горный Алтай, Хакасия.

Абсолютным победителем первенства Сибирского Федерального округа по скалолазанию стал Владимир Карташев, 1995 г.р. Владимир имеет III разряд по этому виду спорта. Тренирует его Светлана Александровна Бушуева. Серебряную медаль завоевал под руководством тренера Александра Владимировича Хижнякова кандидат в мастера спорта Артем Морозов 1988 г.р. Оба спортсмена живут и занимаются в областном центре.