Горнолыжный туристический комплекс «Танай» - с днем рождения!

Дата: марта 1, 2008
Раздел: Кузбасс |

День рождения на «Танае» начался с открытия новых объектов - появился второй сервисный центр, заработал бугельный подъемник и проложены две новые лыжные трассы.

В сервисном центре открыт прокат горнолыжного оборудования и сноубордов, а также кафе на 35 человек. Для жаждущих открылось кафе «Снежинка» - на самой вершине горы.

Новый бугельный подъемник и две новые лыжные трассы сократят время ожидания и обеспечат приятный отдых для всех любителей горнолыжного спорта в комплексе «Танай».

Программа праздника не ограничилась бесплатными в этот день подъемниками и дегустацией водки «Танай озеро». Отдыхающих угощали русскими блинами, катали на лошадях и развлекали выступлениями приглашенных артистов. Спортсмены-горнолыжники всем желающим демонстрировали свое исскуство на показательных спусках.

Справка:

Губернский горнолыжный туристический комплекс «Танай» строит холдинговая компания «Сибирский деловой союз» в рамках реализации национального проекта «Здоровье». В феврале 2007 года была открыта первая очередь комплекса - два подъемника, пять горнолыжных трасс и сервисный центр.

За год на территории «Таная» сдано в эксплуатацию:

  • гостиница на 190 мест
  • бугельный подъемник
  • две горнолыжные трассы
  • сноутюбинг (катание с горы на надувных санках)
  • сноуборд-парк
  • вторая очередь системы искусственного снегообразования.

Для гостей горнолыжного комплекса «Танай» устроены еще две автостоянки и теперь одновременно могут парковаться 2100 автомашин.
С начала строительства «Сибирский деловой союз» инвестировал в развитие горнолыжного комплекса «Танай» более 900 миллионов рублей, создал около 400 новых рабочих мест.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100