В Кемерове в оздоровительном центре «Бор» состоялся Восьмой городской слет трудовых объединений старшеклассников.

Дата: ноября 10, 2008
Раздел: Кузбасс |

В Кемерове в оздоровительном центре «Бор» состоялся Восьмой городской слет трудовых объединений старшеклассников. В мероприятии участвовали около 150 активистов школьных движений и организаций. Они подвели итоги «Трудового лета-2008», а также благотворительной акции «Сердцем к сердцу», состоявшейся при поддержке Кузбасского Красного Креста.

  Всего в благотворительном марафоне «От сердца к сердцу» приняли участие около 70 школ города, а это более 10 тысяч педагогов, учеников и их родителей.

  Напомним, что акция стартовала в начале октября и была призвана помочь детям, оставшимся без попечения родителей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и сиротам, нуждающимся в заботе и внимании.

  За время проведения благотворительного месячника для передачи в детские дома Кемеровского района было собрано более тысячи канцелярских наборов и комплектов для творчества, а также несколько сотен настольных игр, книг, детских журналов и игрушек. Часть собранного школьниками города благотворительного груза уже доставлена по назначению.

  В начале ноября в рамках акции волонтеры молодежного движения Красного Креста Кузбасса и активисты детского движения «Алый парус» (Кировский район Кемерова) посетили коррекционную школу-интернат села Березово в Кемеровском муниципальном районе. Общественники привезли воспитанникам интерната канцелярские наборы и настольные игры, провели игровую программу.

  Волонтеры уже не в первый раз приезжают с гуманитарной помощью и развлекательными программами в Березовскую школу-интернат, в которой обучаются более 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В интернат поступают дети со всего Кемеровского района с различными психофизическими отклонениями, большинство из них находится здесь на постоянном пребывании.

  А на этой неделе волонтеры Красного Креста посетят в Кемерове детское отделение №2 туберкулезного диспансера и передадут благотворительную помощь, собранную школьниками города, юным пациентам этого медицинского учреждения.

  


метки:


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100