В Кемеровской области выполнена большая часть работ по подготовке к зиме.

Дата: августа 6, 2009
Раздел: Кузбасс |

Согласно данным  областной диспетчерской службы уже сегодня можно подключать к отоплению 65% домов, относящихся к жилищному фонду, а также 60% больниц, 77% детских садов, 68% школ. К зиме готовы более 80% теплотрасс, 73% водопроводных и 70% канализационных сетей. В муниципалитетах завершен ремонт и профилактика 56% котельных.
С хорошими показателями идет подготовка к зиме в Кемерове, Белово и Новокузнецке.  В областном центре к настоящему времени завершены необходимые работы в 56% котельных и на 96% теплотрасс. Больше половины жилфонда города может войти в отопительный сезон. Новокузнецк успел подготовить 93% водопроводных сетей и почти все тепломагистрали. Белово также не отстает от обеих столиц по основным показателям.
Лидерами среди районов области являются:  Кемеровский, Прокопьевский и Яйский. В Кемеровском подготовлено к зиме 88% жилья, 81% водоводов и все теплотрассы, 70% котельных. Прокопьевский район уже завершил работы в 93% котельных и 92% жилья. Яйский район заканчивает профилактику и ремонт на водопроводных сетях и тепловых магистралях.
До начала отопительного сезона остается около полутора месяцев. В связи с этим А.Н.Наумов потребовал от заместителей глав городов и районов области усилить личный контроль за сроками и качеством работ на объектах жизнеобеспечения. Между тем, заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству А.Н.Наумов отметил высокие темпы подготовки к зиме.


метки: , , , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100