В областном центре начали работу мобильные группы по взысканию задолженности с неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги.

Дата: мая 1, 2009
Раздел: Кузбасс |

Частыми гостями в квартирах кемеровчан теперь будут не только специалисты жилищных организаций, но и сотрудники правоохранительных органов, а также судебные приставы.
Вчера в Кировском районе специалисты посетили 12 адресов. Задолженность собственников этих помещений составляет от 9 до 40 тысяч рублей.
Как не парадоксально, но чаще всего злостными неплательщиками являются собственники, которые сдают жилые помещения в аренду. В таком случае арендаторы являются «заложниками» ситуации и вынуждены устанавливать контакт с хозяином квартиры в присутствии специалистов мобильной группы, иначе имущество, находящееся в квартире будет описано.
За жилищно-коммунальные услуги жители Кировского района задолжали почти 25 млн рублей, в целом по городу эта цифра составляет более 70 млн рублей.
В ближайшее время подобные вечерние рейды мобильных групп пройдут во всех районах областного центра.
Для тех же, кто своевременно оплачивает ЖКУ, кемеровские специалисты жилищно-коммунального хозяйства уже подготовили новую поощрительную акцию по итогам полугодия.


метки: , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100