В помощь малому бизнесу.

Дата: января 24, 2009
Раздел: Кузбасс |

Наряду с уже действующими льготами для малого бизнеса, вводятся новые меры поддержки представителей потребительского рынка Кузбасса. Об этом сообщила начальник департамента потребительского рынка и предпринимательства Кемеровской области Е.И.Мазанько на пресс-конференции в областной администрации.
Главным требованием к предпринимателям, претендующим на ту или иную льготу, является сохранение рабочих мест и исправные налоговые платежи.
Так, предполагается выдача субсидий на компенсацию процентных ставок по кредитам с увеличением их размера с одной трети до двух третей ставки рефинансирования Центробанка РФ.

Предпринимателям предоставляется возможность претендовать на получение субсидий для компенсации затрат по договорам финансовой аренды (лизинга) с увеличением размера от 30 до 50% от суммы лизинговых платежей, а также им может предоставляться поручительство по новым лизинговым договорам.
Представителям малого бизнеса возможно получить государственные субсидии для компенсации затрат по присоединению к электрическим сетям. Кроме того, предпринимателям Кузбасса могут быть предоставлены государственные субсидии на компенсацию затрат, связанным с развитием производственных и инновационных малых и средних предприятий.
В 2009 году планируется провести конкурсы на лучший бизнес-проект среди молодежи области. Среди выпускников вузов, начинающих свое дело будет проведен конкурс «Молодой предприниматель года».
С 15 февраля текущего года департамент потребительского рынка и предпринимательства Кемеровскойобласти начинает сбор заявок на конкурс для начинающих предпринимателей Его победители получат гранты в размере до 500 тыс. рублей на развитие бизнеса.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Комментариев: 1

  1. 3diabetes пишет:

    2lyrical...

    ...

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100