Все стадионы Белова готовы к проведению соревнований зимнего сезона.

Дата: ноября 11, 2008
Раздел: Кузбасс |

Все стадионы Белова готовы к проведению соревнований зимнего сезона. Так, с недавнего времени в муниципальную собственность города перешел спортивный комплекс «Грамотеенский», ранее принадлежавший компании «Евразхолдинг». Сегодня спорткомплекс «Грамотеенский» работает в полную силу.

  На средства местного бюджета на хоккейной коробке спорткомплекса «Электрон» восстановлен зал вольной борьбы, отремонтирована велобаза, а также установлено музыкальное сопровождение как внутри манежа, так и на территории уличной хоккейной коробки. Кроме того, совсем недавно там установлена противопожарная сигнализация и, совместно со спонсорами, приобретен борцовский ковер.

  В беловском Доме спорта, помимо благоустройства территории и установки противопожарной сигнализации, с недавнего времени работает новый боксерский ринг. Теперь Белово сможет проводить не только городские, но и областные и межрегиональные соревнования.

  Новый облик появился и у стадиона «Металлург». Совместно со спонсорами там оборудовано место для автостоянки, установлен теннисный стол, новые турники и скамейки, а также сделана новая большая спортивная площадка (в нее входят два волейбольных поля и одно баскетбольное). Кроме того, более 500 тыс. рублей было затрачено на установку нового освещения и музыкального оборудования.

  Ведется работа и по строительству новых объектов. Так уже сделана проектно-сметная документация спортивного комплекса, строительство которого запланировано в 3 микрорайоне. На эти цели из городского бюджета уже выделено 2,5 млн рублей.

  


метки:


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100