В День Победы, 9 мая, в Кемерово пройдет VIII Областной фестиваль военно-патриотической песни «Виктория».

Целью фестиваля является пропаганда героических подвигов и боевых традиций воинов Российской Армии, ветеранов Великой Отечественной войны и воинов – интернационалистов.
Организаторы фестиваля – Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Кемеровский областной центр народного творчества и досуга, Кемеровская областная организация Российского Союза ветеранов Афганистана.
Зональные туры фестиваля уже прошли в Топках, Киселевске, [...]

«Спасибо за Жизнь!»

Под таким название сегодня в Кузбассе четвертый год подряд стартует региональная общественная Эстафета памяти, которая направлена на воспитание патриотизма у подрастающего поколения на примерах героических подвигов наших земляков, укрепление связи поколений.
Эстафета продлится до 9 мая 2010 года.
Ее принцип - каждый [...]

Президент России Д.А.Медведев и Председатель Правительства В.В.Путин поздравили губернатора А.Г.Тулеева и всех кузбассовцев с 64-й годовщиной Великой Победы.

"Этот праздник стал символом героического подвига нашего народа, сила которого всегда была в сплоченности, патриотизме и верности Родине. И каждый год в день 9 мая мы отдаем дань уважения всем, кто подарил нам свободу и мир, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы.
Мужество и стойкость [...]

В этом году 9 Мая в Кемерове будет апробирована новая форма проведения праздника.

Впервык митинг-парад, а не митинг-демонстрацию проведут сегодня в Кемерове. Удачный опыт может быть взят за основу для юбилейных торжеств в 2010 году. Для удобства участников все действия митинга-парада будут транслироваться на новом светодиодном экране, расположенном на площади Советов, а кемеровчане [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100