А.Г.Тулеев предложил пересмотреть в регионе социальную норму площади жилья.

Дата: марта 16, 2008
Раздел: Кузбасс |

Губернатором Кемеровской области А.Г.Тулеевым было сделано предложение о  пересмотре в регионе социальной нормы площади жилья для одиноких пенсионеров, инвалидов первой и второй группы.

Сегодня социальная норма составляет 33 кв.м. Губернатор А.Г.Тулеев считает, что для этих категорий населения «нужно приравнять к ней всю занимаемую квартиру». Дело в том, что одинокий пенсионер вынужден оплачивать по полному тарифу площадь, превышающую соц.норму. В итоге на оплату жилплощади уходит практически половина пенсии. «Такого быть не должно», - заявил А.Г.Тулеев. Подобная ситуация побуждает людей переселяться на меньшие площади, покидая "родные стены". По убеждениям губернатора это безнравственно.

А.Н.Наумов, А.Ю.Микельсон и ряд других руководителей областных структур получили от губернатора указание о разработке пакета предложений по усилению социальной защиты населения. Особое внимание необходимо уделить отражению затрат, «которые пойдут на дополнительные льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг».

  


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100