Десятилетний фигурист из Кемерова Дмитрий Иванов, победивший в мастер-классах, проводимых в ходе гастрольного тура шоу “Ледниковый период”, выступит на ледовом шоу в Москве.

Дата: сентября 20, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Он пройдет двухнедельную стажировку у известного тренера Елены Водорезовой.
  Напомним, что в начале года в школы фигурного катания 50 городов России были разосланы фонограммы, под которые дети должны были подготовить небольшие номера. Затем в каждом городе один из воспитанников этих школ открывал ледовое шоу "Ледниковый период" своим выступлением, за каждым из которых внимательно следил руководитель компании "Ледовая симфония" фигурист Илья Авербух.
  Мастер-классы для воспитанников детских спортивных школ проводили Алексей Ягудин, Ирина Слуцкая, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Авербух, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и многие другие. По мнению мастеров фигурного катания, достойнее всех в рамках программы, которая получила название "Вырасти звезду", в итоге оказался именно Д.Иванов.
  Спортсмену всего 10 лет, а заниматься фигурным катанием он начал с шести - в школе ДЮСШ Кемерово на стадионе "Химик" у тренера Александра Рыбина. Теперь он дошел до первого взрослого разряда, а за последний год участвовал во многих соревнованиях, неоднократно становился победителем розыгрыша "Кубка Сибири и Дальнего Востока".
 Через две недели, 4 октября, юному спортсмену предстоит выступление в рамках красочного ледового шоу в "Лужниках" на церемонии вручения премии "Хрустальный лед". Затем он постажируется у легендарной Елены Водорезовой, многократной чемпионки СССР, призера чемпионатов Европы и мира, а ныне - тренера школы фигурного катания ЦСКА.
 Елена Водорезова отметила, что ее как тренера не может не радовать тот всплеск популярности фигурного катания, который мы наблюдаем на данный момент: "Во время акции к нам приходило по сто человек в день, раньше мы такого даже представить не могли. Обещаю, что скоро появятся новые звездочки в фигурном катании".
 "Меня, как тренера сборной России, очень вдохновляет, что в рамках тура многие талантливые ребята из регионов получают возможность выступить в одной программе со звездами, - подчеркнула Водорезова. - Я рада за Диму Иванова и считаю, что такой шанс выпадает раз в жизни. Для него это будет большим событием. А мы поможем ему во всем необходимом".


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100