Трамвай нового поколения, изготовленный ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод» и закупленный по областной программе «Транспорт», поступил в Осинники.

Дата: ноября 10, 2008
Раздел: Кузбасс |

Трамвай нового поколения, изготовленный ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод» и закупленный по областной программе «Транспорт», поступил в Осинники. За 2007-2008 годы в рамках этой программы для региона приобретены семь трамвайных вагонов - шесть «обычных» и один суперсовременный. Один обычный трамвай уже поступил в Осинники в 2007 году. В 2008-м - три машины были забронированы областным центром и две Прокопьевском, причем три из пяти «обычных» трамваев партии 2008 года уже поступили в эксплуатацию - один в Кемерово и два в Прокопьевск.

  А один трамвай из семи приобретенных регионом - особенный, оснащенный по последнему слову техники. Стоит он 10 миллионов рублей. Пару лет назад несколько таких трамваев получило Кемерово и больше их пока не было ни в одном из городов Кузбасса. Теперь он будет ездить по трамвайным путям в Осинниках.

  Как отмечают специалисты областного департамента транспорта и связи, новый трамвай поможет создать комфортные условия для водителя и пассажиров, в том числе для маломобильных горожан. Вагон имеет специальную площадку для перевозки людей с ограниченными возможностями.

  Научиться управляться с чудо-техникой осинниковским слесарям и водителям помогут заводские специалисты, специально прибывшие из Санкт-Петербурга.

  


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100