Город Междуреченск и Мариинский район стали победителями областного конкурса «Дни защиты от экологической опасности-2008».

Дата: октября 5, 2008
Раздел: Кузбасс |

  В «Днях защиты», как сообщил заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии В.А.Ковалев, приняли участие практически все города и районы Кемеровской области, более 200 тысяч жителей. Природоохранные мероприятия в территориях носили как практический (очистка от мусора берегов рек, благоустройство родников, посадка саженцев деревьев и цветов, строительство кормушек и скворечников), так и теоретический (викторины, конкурсы) характер и были приурочены к памятным датам. Например, 22 марта отмечался Всемирный День воды, 1 апреля - Международный День птиц, 26 апреля - День памяти жертв радиационных аварий и катастроф, 5 июня - Всемирный День окружающей среды.
Конкурсная комиссия единогласно назвала самыми активными участниками «Дней защиты» среди муниципальных образований Междуреченск и Мариинский район. Причем, если междуреченцы давно входят в число лидеров конкурса, то мариинцы победили впервые. Второе место среди городов присуждено Кемерову, третье - Новокузнецку. Среди районов - Таштагольскому и Прокопьевскому соответственно.
Также решено отметить благодарственными письмами и памятными дипломами за активное участие городскую детскую экологическую общественную организацию "Зеленые" (Междуреченск), детский сад "Светлячок" (Ленинск-Кузнецкий район), школу №55 (Кемерово), социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Берегиня" (Березовский), угольную компанию "Южкузбассуголь", Центр развития творчества детей и юношества (Киселевск), междуреченские СМИ - телеканал "РТА" и газету "Контакт".


метки: , , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100