Губернатор А.Г.Тулеев принял участие в совместном заседании президиума Госсовета и президентского Совета по развитию физической культуры и спорта.

Дата: октября 15, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Заседание проводил Президент РФ Д.А.Медведев. Речь шла о подготовке и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Также подведены итоги участия российской команды в Олимпийских играх в Пекине и рассмотрены вопросы развития физической культуры и спорта в России.
Рабочая группа Госсовета предложила рассмотреть "Стратегию развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года", где планируется уделить серьезное внимание массовому развитию школьного спорта и физкультуры.
В числе предлагаемых мер - развитие системы физического воспитания молодежи, разработка нормативов оснащения занятий по физкультуре в образовательных учреждениях, развитие паралимпийского и сурдолимпийского спорта в РФ, в том числе создание Центра физической реабилитации и спорта среди инвалидов.
Есть идеи по подготовке новой системы оплаты труда тренеров, инструкторов, преподавателей физкультуры, медработников, работающих в этой сфере с учетом результативности их деятельности, по активизации фундаментальных и прикладных исследований, по подготовке нового поколения высококвалифицированных спортивных инструкторов, тренеров и преподавателей.


метки: , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100