Междуреченск занял второе место в рейтинге городов Кузбасса, оценивающем эффективность социально-экономического развития в 2007 году.

Дата: июля 14, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Итоговый рейтинг был составлен на основе рейтингов по 10 группам показателей, характеризующих те или иные сферы экономического и социального развития. Специалисты департамента экономического развития области оценивали экономический рост, доходы населения, правопорядок и общественную безопасность, здравоохранение, образование, культуру, физическую культуру и спорт, доступность и качество жилья, ЖКХ, муниципальное управление. В итоге абсолютным лидером стал областной центр - город Кемерово. На втором почетном месте - Междуреченск, новокузнечане - на третьем.
  Наш город занял лидирующие позиции по разделам «экономический рост», «доходы населения», а также по уровню заработной платы.
  Междуреченск вошел в пятерку лучших по инвестиционной активности и уровню развития и поддержки предпринимательства. Отмечена положительная динамика и в увеличении площадей, выделенных для строительства.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100