Первенство Кузбасса по карате-до.

Дата: апреля 21, 2008
Раздел: Кузбасс |

В Новокузнецке во Дворце спорта «Богатырь» прошло первенство Кузбасса по карате-до. В соревнованиях приняли участие около 300 сильнейших спортсменов из Кемерова, Междуреченска, Прокопьевска, Анжеро-Судженска и Новокузнецка. Воспитанники спортивного клуба «Запсибовец» завоевали 6 медалей.
  На первое место пьедестала почета поднялись А.Рубашин (весовая категория свыше 50 кг, возрастная группа 12-13 лет) и М.Гамаюнов (весовая категория до 55 кг, возрастная группа 14-15 лет). «Серебро» соревнований досталось М.Белоногову (весовая категория до 40 кг, возрастная группа 12-13 лет). Бронзовыми призерами стали - А.Варлаков (весовая категория до 40 кг, возрастная группа 12-13 лет), М.Василега (весовая категория до 35 кг, возрастная группа 10-11 лет) и Я.Квадилев (весовая категория до 30 кг, возрастная группа 8-9 лет).
  Все медалисты занимаются под руководством тренера - преподавателя А.Ходыкина, который воспитал немало профессиональных спортсменов. Среди них победитель первенства России и член сборной России Кирилл Матвеев, бронзовый призер первенства России, многократный победитель чемпионатов Сибири, Урала и Дальнего Востока Павел Абрамов, бронзовый призер первенства России Людмила Лясковец, а также победитель чемпионатов Сибирского федерального округа и международных турниров Сергей Санников.
 Спортсмены, ставшие золотыми медалистами состязаний, поедут на первенство России, которое пройдет в Сочи 8 мая.