Плавке конвертерной стали исполнилось 40 лет.

Дата: января 1, 2009
Раздел: Кузбасс |

В кислородно-конвертерном цехе №1 Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Групп») состоялась юбилейная плавка, посвященная 40-летию первой конвертерной стали Запсиба и Сибири. В связи с торжественным событием Приказом Министра промышленности и торговли РФ пяти металлургам присвоено звание «Почетный металлург». Еще семь сотрудников награждены Почетными грамотами и Благодарственным письмом Министерства промышленности и торговли РФ.
29 декабря 1968 года стало знаменательной датой для металлургии страны. Выплавленная в этот день сталь стала первой не только на Западно-Сибирском металлургическом комбинате, но и первой конвертерной сталью, полученной в Сибири. После пуска первого конвертера в ККЦ-1 были введены в эксплуатацию еще два. За 40 лет работы конвертеры цеха выдали более 100 млн тонн стали. Сталевары ККЦ-1 освоили производство свыше 100 марок стали.
Сегодня внедрение в производство новаторских и уникальных технологий способствуют постоянному улучшению качества стали, выплавляемой в кислородно-конвертерном цехе №1 ОАО «ЗСМК» и оптимизации производственного процесса.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100