Программа “Одно окно”.

Дата: июля 28, 2008
Раздел: Кузбасс |

  В администрации области состоялось совещание о создании системы «одного окна» при оформлении прав на земельные участки в Кемеровской области. Его провел руководитель территориального управления Росимущества по Кемеровской области А.Г.Кытманов.
  В совещании приняли участие представители Управления Роснедвижимости по Кемеровской области, Управления федеральной регистрационной службы по Кемеровской области, а также местных администраций и комитета по управлению госимуществом Кемеровской области.
  Собравшиеся ознакомились с опытом организации подобной работы в областном центре, где в течение года по принципу «одного окна» действует государственное предприятие Кемеровской области «Агентство по оформлению прав на земельные участки в городе Кемерово».
  Преимущества деятельности по принципу «одного окна» для желающих оформить свои права на земельные участки очевидны - это отсутствие необходимости для гражданина или юридического лица самому обивать пороги согласующих инстанций, соответствие сроков оформления действующему законодательству, соблюдение норм закона, дифференцированные тарифы на услуги и даже бесплатное оформление документов лицам, имеющим права на льготы. Были обсуждены и проблемы, которых еще немало в этой сфере.
  Местным администрациям предложен порядок организации службы «одного окна» на территориях, а также помощь в обучении кадров и осуществлении мероприятий с тем, чтобы новый порядок заработал в полную силу уже в начале следующего года.

  

  


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100