Сегодня, 4 июня…

Дата: июня 4, 2009
Раздел: Кузбасс |

... губернатор А.Г.Тулеев встретился с представителями нового собственника "Гурьевского металлургического завода" – "Банк Санкт-Петербург". В ходе разговора была достигнута договоренность о запуске производства 8 июня. Определена структура управления предприятием, которая будет располагаться в Гурьевске, определены источники финансирования и портфель заказов. Также стороны договорились о безвозмездной передаче в собственность муниципального образования Гурьевкий район котельной предприятия. С одной стороны это позволит властям вовремя подготовить ее к работе в зимний сезон, а с другой - это будет служить гарантией бесперебойного снабжения горожан теплом и горячей водой. Ведь котельная отапливает более 70% городского жилья.

... на состоявшейся пресс-конференции начальника департамента труда и занятости населения Кемеровской области Е.И.Стёпина в администрации области была дана оценка ситуации на рынке труда Кузбасса. Также Е.И.Стёпин сообщил о принятых мерах по стабилизации обстановки.
Напоминаем, чтобы узнать, какие специалисты востребованы в Кузбассе и в регионах России, следует обратиться к информационному порталу «Работа в России» (www.trudvsem.ru) или проконсультироваться в Центре занятости населения по месту жительства.

... губернатор А.Г.Тулеев подписал распоряжение об увольнении директора Государственного предприятия «Сельский дом» Ю.А.Архипова. Он уволен за упущения в работе при выдаче льготных займов на строительство жилья на селе по итогам 2008 года.

... из областного бюджета выделен еще 1 млн 80 тыс. рублей на обеспечение многодетных семей, проживающих в частном секторе, крупным рогатым скотом. В частности, 567 тыс. рублей направлено в Чебулинский район, 297 тыс. перечислено в Калтан, 216 тыс. рублей - в Прокопьевский район.
На сегодняшний день всего на финансирование этой акции перечислено из бюджета области около 10 млн рублей. 105 кузбасских семей уже получили бесплатно в свое хозяйство по корове и 4 тонны сена на ее прокорм.
По информации областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сейчас на рассмотрении находятся еще 783 заявления от желающих многодетных семей.

... накануне своего профессионального праздника более 300 социальных работников области получили в областной администрации награды. С праздником лучших представителей этой отрасли поздравил заместитель губернатора В.Э.Новиков. Он отметил, что в Кузбассе уже более 10 лет система социальной защиты населения работает эффективно, безотказно, слаженно и на высоком профессиональном уровне. Область располагает полноценным комплексом государственных и муниципальных учреждений для взрослых и детей. В 140 учреждениях трудятся 15 тысяч человек.

...в администрации области прошло очередное заседание областного антикризисного штаба, под председательством первого заместителя губернатора В.П.Мазикина. Как отметил В.П.Мазикин, по итогам января-апреля 2009 года наблюдается позитивное изменение ситуации в экономической и социальной сферах области по сравнению с первым кварталом.

... в Кемерове состоялась конференция, посвященная двадцатилетию создания природоохранной службы Кемеровской области, на которую была возложена функция государственного управления и контроля в области охраны природы и природопользования.

... в Кемерове прошло первое в 2009 году кустовое совещание по вопросам строительства жилья и ЖКХ в северных и центральных муниципалитетах области. Совещание провел первый заместитель губернатора В.П.Мазикин. В мероприятии приняли участие заместители губернатора А.Н.Наумов, Е.А.Буймов, главы городов и районов. Участники совещания рассмотрели ход работ по капремонту многоквартирных домов. Также они обсудили вопрос переселения кузбассовцев из аварийного жилья по программе федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ и с подработанных территорий закрытых шахт по программе Минэнерго РФ (ГУРШ).

... по договоренности губернатора А.Г.Тулеева с министром энергетики РФ С.И.Шматко из федерального бюджета в Кузбасс по программе Минэнерго РФ на реконструкцию и замену пострадавших в связи с ликвидацией шахт и разрезов объектов социальной структуры поступило 67,6 миллионов рублей. В том числе 51,6 млн рублей пойдут на реконструкцию систем водоснабжения поселков шахты «Суртаиха» и «Черкасовская» в Киселевске. На водоснабжение поселка Боровой в Кемерове (на блок фильтров НФС-2) будет направлено 16 млн рублей.
Губернатор дал поручение заместителю по угольной промышленности и энергетике А.Н.Малахову взять под контроль целевое использование средств.


метки: , , , , , , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100