Члены кузбасского отделения партии «Единая Россия» и «Молодая Гвардия» поддержали инициативу областной администрации по созданию молодежных отрядов для работы в летний период.

Дата: июля 3, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Объединившиеся старшеклассники и студенты заняты на ремонте социально значимых объектов, организации летнего отдыха детей, благоустройстве территорий городов и сел Кузбасса.
  Только в Кемеровском районе сейчас действуют семь таких отрядов. У них разные профили работы. Так, участники строительного отряда «Импульс» помогают в реконструкции детского сада в Береговом сельском поселении. Кстати, сами эти ребята - воспитанники детского дома «Колосок». Поэтому для них такая работа особенно важна, ведь позволяет получить полезные трудовые навыки, а значит - более уверенно чувствовать себя в будущем.
  Юные экологи, выбравшие для своих объединений звучные названия - «Экос» и «Лидер», задействованы в наведении порядка на улицах, в местах массового отдыха. Другим важным направлением для них является экологическое воспитание, привлечение внимания сограждан к проблемам сохранения окружающей среды.
  Волонтеры из педагогического отряда «Ровесник» занимаются с учащимися младших классов в пришкольных лагерях. Есть еще и так называемые «сервисные отряды». Это ребята, которые оказывают поддержку в проведении различных социально значимых, массовых мероприятий в районе. Таким стало, например, недавнее празднование Дня молодежи. Кроме того, они помогают сотрудникам местного центра по работе с населением.

  


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100