Сегодня в обладминистрации подписано тройственное соглашение между коллегией администрации области, производителями продовольственных товаров и организациями торговли о

Дата: декабря 27, 2007
Раздел: Кузбасс |

Сегодня в администрации области подписано тройственное соглашение между коллегией администрации, производителями продовольственных товаров и организациями торговли о сдерживании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров.
  В рамках соглашения производители будут поставлять свою продукцию в розничную сеть без посредников или сократят их до минимума. Сельскохозяйственные товаропроизводители обязуются реализовывать сырое молоко 1 сорта предприятиям перерабатывающей промышленности области по ценам, не превышающим уровень, сложившийся по состоянию на 1 октября 2007 года, а яйцо 1 категории по ценам, не превышающим уровень, сложившийся по состоянию на 1 декабря 2007 года.
  Организации торговли, в свою очередь, в течение срока действия соглашения будут реализовывать продукты, входящие в перечень, кроме масла подсолнечного, по розничным ценам с торговой надбавкой не более 10%. А масло подсолнечное по ценам с торговой надбавкой, не превышающей сложившейся по состоянию на 1 октября 2007 года.

 Этим соглашением определен перечень социально значимых продовольственных товаров первой необходимости. В него вошли молоко, кефир, творог, сметана, сливочное масло, яйцо столовое (1 категория), масло подсолнечное.
  Соглашение будет действовать до 1 апреля 2008 года.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100