Сегодня в России отмечается День работников текстильной и легкой промышленности.

Дата: июля 14, 2009
Раздел: Кузбасс |

В поздравлении с профессиональным праздником кузбасских работников этой отрасли губернатор А.Г.Тулеев отметил, что текстильная и легкая промышленность нашего региона является одной из социально ориентированных отраслей экономики.
Сегодня в Кузбассе действует более 250 швейных, текстильных, обувных и кожгалантерейных предприятий, в которых занято 9,5 тысяч человек. По итогам 2008 года объем промышленного производства составил более 1,1 млрд рублей. Многие организации прошли испытание «рынком» и продолжают успешно развиваться. Особенно эффективно работают ведущие кемеровские предприятия ООО «Кузбасслегпром», ОАО «Томь», ООО «НТО «Консалт», новокузнецкая "Березка", ООО «Исток» (г.Белово) и ЗАО «Элекс-W» (г.Прокопьевск). На этих предприятиях активно ведется переоснащение производства, освоение новых рынков сбыта.
В свою очередь администрация области и областной Совет народных депутатов оказывают предприятиям весомую поддержку в форме государственных и муниципальных заказов для учреждений здравоохранения и образования, социальной защиты и промышленных предприятий.
Как отметил губернатор, - "В нелегких экономических условиях мы помогаем в реализации самого большого в отрасли инвестиционного проекта «Организация производства геосинтетических материалов», от которого напрямую зависит дальнейшая судьба Кемеровского текстильного комбината". Сейчас на КОАО «Ортон» идет его активная реализация – готовится выпуск новой продукции взамен ввозимой в область. Уже в июле нынешнего года планируется начать изготовление георешетки, используемой в современном дорожном строительстве".


метки: , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100