Сегодня в Тайге отмечается сразу два праздника.

Дата: августа 1, 2009
Раздел: Кузбасс |

Празднование Дня города и Дня железнодорожника начнется с торжественной сдачи в эксплуатацию нового 78-ми квартирного жилого дома. В торжествах примет участие заместитель губернатора – руководитель Главного финансового управления С.Н.Ващенко, который вручит ключи от квартир тайгинским новоселам: молодым и многодетным семьям, молодым специалистам, работающим в сфере образования, социальной защите, здравоохранении, детям – сиротам и переселенцам из ветхого жилья.
Это первый в городе жилой дом, построенный на средства федеральных и областных социальных программ. На строительство и приобретение квартир в новом доме областью было выделено 43 льготных займа. Благодаря сдаче нового дома в нынешнем году в городе будет снесено 12 аварийных бараков.
В этот праздничный для тайгинцев день горожан и гостей города ждут выступления авиамоделистов и творческих коллективов Дома культуры, автопробег по улицам города, дискотеки и музыкально-развлекательные программы, дегустация блюд национальных кухонь, экскурсии на автобусах, чествование молодоженов, «золотых» и «серебряных» супружеских пар, выступление победителей конкурса «Книга рекордов города- 2009» и многое другое.
Среди гостей праздника симфонический оркестр Кузбасса, эстрадный ансамбль «Кабриолет» (г.Томск), кемеровский танцевальный клуб парного танца Хастлу «Движение» и др.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100