Шахты «Березовская», «Первомайская» и шахтоуправление «Анжерское» (собственник - «Арселор Миттал») прошли независимую экспертную оценку.

Дата: августа 2, 2008
Раздел: Кузбасс |

  В очередной раз документально подтверждено соответствие международным стандартам охраны труда и промышленной безопасности.
  Сертификаты соответствия международным стандартам в области безопасности и охраны труда OHSAS-18001 предприятия получили в августе 2007 года. И теперь обязаны ежегодно проходить инспекционную проверку со стороны контролирующего органа «Евро-Регистр» для подтверждения соответствия системе требований стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001.
  Предприятия «Арселор Миттал» в Кузбассе добились хороших результатов в области безопасности производства. Внедряются международные стандарты управления охраной труда и промышленной безопасностью. Наблюдается ежегодное снижение производственного травматизма на 30% (в первом полугодии 2008 г. травматизм снизился на 42% по сравнению с тем же периодом прошлого года). Все работники снабжены новыми сертифицированными средствами индивидуальной защиты, проходят предсменный алкоконтроль, регулярное обучение и проверки знаний правил безопасного ведения работ. Предприятия оборудованы многофункциональной газоаналитической системой «Микон»-1Р, внедряется современная система контроля за местонахождением подземных работников и оповещения в случае аварии. За шесть месяцев текущего года на промышленную безопасность предприятиями затрачено 147 млн. рублей.

  


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100