Состоялась встреча губернатора А.Г.Тулеева с заместителем Председателя Государственной Думы ФС РФ, заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Л.К.Слиской.

Дата: августа 9, 2008
Раздел: Кузбасс |

  На встрече обсуждались вопросы формирования бюджета на 2009 год, предстоящее увеличение заработной платы бюджетникам Кузбасса.
  Л.К.Слиска рассказала, о своих встречах с ветеранами угольных предприятий ОАО «Белон и главой города Белово Е.А.Пановым.
  Там же в Белово она провела прием жителей города по личным вопросам в общественной приемной губернатора при администрации Белова. В основном беловчан интересовали вопросы улучшения социальной защищенности пенсионеров, рост цен на продукты и ГСМ, разрешение проблем обманутых вкладчиков и получение молодыми семьями ипотечных кредитов на приобретение жилья.
  Кроме того, она сообщила губернатору, что в Кемерово теперь постоянно будет действовать Региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия», Председателя Правительства РФ В.В.Путина. Она разместилась по адресу: г.Кемерово, ул.Ноградская, 7. Прием граждан будет вестись с 10 до 18 часов по будням. Также звонки принимаются по телефону (3842) 34-98-36.
  Напомним, что Кузбасская общественная приемная В.В.Путина - одна из первых в России. К настоящему времени такие приемные открыты в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Чите. Как сообщила Вице-спикер Госдумы, до 1 сентября нынешнего года общественные приемные партии будут созданы во всех субъектах Российской Федерации. Основными функциями их работы станут непосредственный прием граждан, а также проведение аналитической работы по мониторингу социально-экономической ситуации в регионах, выявлению самых актуальных для граждан проблем. При этом основное внимание будет уделяться именно тем вопросам, эффективное решение которых возможно только на федеральном уровне, совместными усилиями Президента, Правительства и парламентского большинства. Таким образом, общественные приемные В.В.Путина станут еще одним важным инструментом взаимодействия центра и регионов, своего рода «барометром» того, чем живут россияне, какие проблемы их волнуют.
  Сегодня же Л.К.Слиска приняла участие в работе II этапа XIV Региональной конференции Кемеровского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», посетила выставку «Православная Россия: история и образы» из собрания Государственного музея истории религии (Санкт-Петербург) в музее ИЗО, побывала в музее-заповеднике "Томская писаница".


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100