Спортивный Кузбасс.

Дата: декабря 13, 2008
Раздел: Кузбасс |

Сегодня, 13 декабря, в кемеровском легкоатлетическом манеже стартует спартакиада инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. В программе соревнований проведение личных и командных состязаний в пяти видах спорта: легкой атлетике (бег на 60 и 200 метров, трековые гонки на 60метров, прыжки в высоту и длину, толкание ядра, эстафета 4х100 метров), пауэрлифтинг, настольный теннис, армреслинг и дартс.
В спартакиаде примут участие около сотни спортсменов из Кемерова, Белова, Междуреченска, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Осинников, Анжеро-Судженска, Юрги, Гурьевского и Таштагольского районов.

В Тайге за счет средств городской программы «Развитие спорта и физической культуры» приобретен новый спортивный инвентарь на сумму 130 тысяч рублей. Новые комплекты лыж, в том числе для совсем маленьких дошколят-лыжников, клюшки для игры в русский хоккей, два новых тренажера, форма для баскетбольной команды и борцов греко-римского стиля, новые ворота для игры в мини-футбол и другой инвентарь для занятий спортом в зале и на открытом воздухе - все это поступит в Тайгинский городской спортивно-оздоровительный центр.
В эти выходные на городской лыжной базе для всех желающих тайгинцев начнется массовый прокат лыж, а в спортивно-оздоровительном центре - коньков.

Хоккеисты кемеровского «Кузбасса» одержали пятую подряд победу в играх чемпионата России и остаются безоговорочными лидерами зоны «Восток». На этот раз в домашнем матче кемеровчане разгромили первоуральский «Трубник» со счетом 13:3. Четыре мяча в ворота соперников забил Павел Рязанцев, хет-трик оформил Денис Криушенков. Во вторник, 16 декабря, «Кузбасс» в Красноярске сыграет со своим принципиальным соперником - «Енисеем».

В Детско-юношеской спортивной школе поселка Плотниково Промышленновского района состоялись областные соревнования в зачет VII Спартакиады учащихся Губернаторских образовательных учреждений Кемеровской области. В турнире по мини-футболу приняли участие юноши из пяти учреждений. Победителями стали ребята из областной кадетской школы-интерната железнодорожников г.Тайга. Второе место завоевала команда кадетского корпуса МЧС п.Плотниково, третье досталось кадетскому корпусу радиоэлектроники г. Кемерово.
Специалисты департамента образования и науки Кемеровской области поблагодарила организаторов турнира за высокий уровень подготовки и проведения данных соревнований. Призеры соревнований и тренеры-преподаватели награждены грамотами Департамента образования и науки Кемеровской области. Кроме того, команды, занявшие призовые места, получили новую спортивную форму.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100